Главное меню


Статистика

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наш опрос

Оцените наш сайт

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

min0rf.png

orel_logo-big.png

Знание.ТВ

Знание.ТВ

Телефон доверия

Внимание!!!



Портал

"Система образования

Омской области"

Сайт Министерства образования РФ

Наш сайт - участник

социальной сети

"Дневник.ру"

        Сегодня, 18 апреля, в нашей школе впервые состоялось торжественное мероприятие - принятие учеников четвёртого класса в «Орлята России».

       К этому мероприятию мы готовились заранее: ребята 4 класса в течение учебного года стали участниками и реализовали себя в треках в рамках программы развития и социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», учили орлятские песни и клятву; ребята юнармейского отряда готовились к торжественному моменту – Принятие младших товарищей в Орлята; старшеклассники совместно с учителями разрабатывали интересные задания и конкурсы для родителей и учеников 4, 5, 6, 7 классов; совет старшеклассников подготовил фото и видеоряд школьных дел за этот учебный год; советник директора школы по воспитанию подготовила экскурсию для гостей праздника.

        Объявление написано!   И вот настал долгожданный момент!!!

      Гостей и родителей при входе в школу встречает администрация и советник директора школы по воспитанию. Гостей проводят по школьным коридорам и классам (знакомят с историей школы и школьными стендами).

     Актовый зал. Звучат фанфары!!! Приветственные слова ведущих, вносят флаг, звучит гимн РФ (в исполнении всех школьников и всего педагогического коллектива). Советник школы знакомит присутствующих с концепцией детских объединений.

     Ребята нашей школы 1 марта присоединились к Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых» и впервые всей школой исполняется гимн РДДМ.

 

      Наступает торжественный момент! Директор школы Д.В.Лебедев поздравляет четвероклассников и вручает им сертификаты участников треков, клятва орлят, вручение значков (юнармейцами) и галстуков орлятам (учителями), передача флага (Л.В. Щемлевой), исполнение песни «Орлята».

       На этом торжественная часть мероприятия окончена.

   Учеников 4, 5, 6, 7 классов и их родителей приглашают вспомнить пионерское детство и принять участие в игре по станциям. Игра приурочена к Дню воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 18 апреля  1242 г.). Все станции театрализованные: Куликовская битва, Ледовое побоище, Бородинское сражение и оборона Севастополя.

       Остальные участники праздника были приглашены на просмотр фото и видео школьных дел.

    В завершении все: гости (директор районного Дома детского творчества – Т.А.Лесная, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр» Л.В.Щемлева, Глава Кабырдакского поселения С.М.Хорунжев), родители, школьники, учителя стали исполнителями песни О.Газманова «Россия» и участниками флешмоба «Россия».

            

 

   

 

       

  

   

Добавить комментарий

© 2011-2024 МОБУ Кабырдакская СОШ